Возможно ли получить статус многодетной матери при наличии совершеннолетнего ребенка?

• г. Брянск

Могу ли я получить статус многодетной матери при рождении третьего ребенка, если старшей дочери исполнилось 18 лет? В собесе говорят что нет.

Ответы на вопрос (1):

по новому правилу многодетной считается семья до тех пор. пока младшему из детей не исполнится 16 лет (или 18, если учится)