Какие статьи Гражданского кодекса РФ могут помочь подтвердить факт проживания на территории РФ при составлении иска в суд?

• г. Ханты-Мансийск

Мне необходим подтвердить факт проживания на территории РФ, составляя иск в суд могу ли Я руководствоваться какими либо статьями Гражданского кодекса РФ?

Ответы на вопрос (2):

ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.

Доброго вам времени суток. Руководствуйтесь статьей 264 ГПК РФ. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.