Вступление в наследство на гараж после смерти папы - о приватизации, вписывании в книжку и возможных вариантах для двух наследников
• г. Ярославль
Нужно ли нам с братом вступать в наследство на гараж после смерти папы. Гараж в его собственности, но не приватизирован. Или просто нужно кого-то вписать в книжку. Но нас двое, как нам быть, чтобы гараж был на нас двоих.?
Ответы на вопрос (1):
г. Ярославль
Здравствуйте, Марина Анатольевна.
Поскольку гараж Вашим папой надлежащим образом оформлен не был, то его придется оформлять через суд. Одним из требований будет - "Включить его в наследственную массу".
Самое главное чтобы папой был выплачен пай, тогда вообще проблем не должно быть.
Одного "вписания" в книжку недостаточно.