Как ускорить регистрацию брака, находясь гражданским мужем в СИЗО и имея общего ребёнка?

• г. Новосибирск

Гражданский муж в сизо, решили зарегистрировать брак, в загсе сказали, что ближайший выезд только только в феврале, возможно ли ускорить этот процесс, если есть общий ребёнок? в сизо сказали, обращаться в загс.

Ответы на вопрос (2):

Не думаю, что в Новосибирской области, даже и в самом Новосибирске всего-один ЗАГС.

Попробуйте обратиться в другой районный ЗАГС города или области.

Добрый день! Есть некоторые правила, который Вам придется соблюсти, Ваш молодой человек, должен заполнить часть заявления в присутствии нотариуса. Чтобы пригласить его в колонию или СИЗО, получите разрешение от начальника этого учреждения. После того как нотариус заверит документы, заявление передается второму супругу.

Только после этого невеста обращается в загс для получения бланка на своё имя. Это правило установлено в Приказе Минюста РФ № 189. Если, один нотариус готов выехать только в феврале, то ищите другого нотариуса, который сможет выехать в декабре. Я думаю, это не проблема..