Почему наладили аремтаст на все иушество если не оплачен налог на дом и землю? Это же не законно?

• г. Киров

Почему налодили аремтаст на все иушество если не оплачен налог на дом и землю? Это же не законно?

Ответы на вопрос (1):

В принципе законно. Вопрос взыскания задолженности не как не связан с тем имуществом налоги за которое вы не уплатили. Взыскание производится за счет любого имущества должника.

Незаконно только в случае если стоимость арестованного имущества значительно превышает сумму задолженности. В таком случае Вам необходимо обжаловать действия судебного пристава в суде или вышестоящему лицу или обратиться к самому приставу с соответствующем заявлением. Ну и если погасите долг, арест то же снимут.