Был остановлен инспекторами с запахом алкоголя, показало остаточное, лишили на полтора года.

• г. Боровичи

Был остановлен инспекторами с запахом алкоголя, покозало остаточное, лишили на полтора года.

Ответы на вопрос (3):

Досрочно вернуть водительское удостоверение невозможно, юридически это в законе не закреплено!

В стандартной ситуации нет.

А в нестандартной все зависит от срока лишения (или сроков если несколько) и оснований.

В практике встречал неоднократно когда лишают эдак по совокупности нескольких нарушений лет на 8,5 да ещё и того у кого прав никогда не выло в природе.

Нет такоё нормы права, о досрочной выдачи водительского удостоверения.

Такая норма была при СССР.

Удачи!