Я инвалид первой группы боевых действий, был остановлен ДПС с запахом алкоголя, какие льготы есть в суде?

• г. Якутск

Я инвалид первой группы боевых действий, был остановлен ДПС с запахом алкоголя, какие льготы есть в суде?

Ответы на вопрос (1):

За совершение правонарушения льготы не предусмотрены.

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.