При каком долге выселяют из камуналке!

• г. Санкт-Петербург

При каком долге выселяют за не уплату за коммунальные услуги, не живя в коммуналке 15 лет!

Ответы на вопрос (2):

если наниматель и проживающие с ним лица в течении более шести месяцев без уважительных причин невносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги то они могут быть выселены в судебном порядке

Ксения, выселяют только на основании судебного решения. А в связи с длительным непроживанием к Вам вообще может быть предъявлен иск о признании утратившим право на жилое помещение! Если Вам нужно это помещение Вы должны принять срочные меры, оплатите хотя бы какую-то часть долга, привезите в квартиру какие-либо вещи и появляетесь там как можно чаще, чтобы соседи вас видели и могли подтвердить в суде, что вы пользуетесь данным помещением.