Возможно ли изменить требования в исковом производстве при отмене судебного приказа о возврате долга на основе неосновательного обогащения?

• г. Москва

Судебный приказ отменен. Возможно ли в исковом производстве изменить требования? Ранее просили вернуть долг (в судебном приказе), а теперь выяснилось, что это не долг, а неосновательное обогащение.

Ответы на вопрос (2):

Оксана, конечно можете. У Вас есть право на уточнение и изменение своих исковых требований. Содержание судебного приказа имеет значение только тогда, если есть опасность пропустить срок исковой давности. Всего Вам доброго!

Добрый день

Вы можете подать такой иск, так как это другой процессуальный документ и изменить и основание.