МФО сняло все деньги с моей карты при наличии долга - будет ли новая карта защищена?

• г. Екатеринбург

Взяла займ, естественно, что займ оформился на карту, которую регистрировала в анкете мфо. Образовался долг, мфо сняли с меня все деньги которые были на карте. Мне только смс пришла, что списанна сумма. Если я открою новую карту, с новым лицевым счетом, но привязанную к действующему номеру тел. они тоже с нее будут снимать деньги?

Ответы на вопрос (3):

А на каком основании у Вас происходит списание?

Карта принадлежит МФО?

Нет, карта не принадлежит мфо.

В данном случае вам нужно исковое заявление на банк подавать на возщврат списанных средств потому что банк не имеет право снимать деньги с вашего счёта кроме как по вашему ЛИЧНОМУ заявлению либо по решению суда.