Муж подарил жене квартиру в 2010 году и она ее продада в этом же году?

• г. Кострома

Нужно ли платить налог с продажи квартиры? Муж подарил жене квартиру в 2010 году и она ее продада в этом же году? В браке состояли на момент продажи 2 года. Ценаза квартиру составила 900000 руб.

Ответы на вопрос (1):

да подлежит обложению НДФЛ 13% поскольку квартира была в собственности менее 3-х лет.