Проблемы с алиментами - Что делать, когда бывший супруг уклоняется от оплаты содержания ребенка?

• г. Волгоград

Я с мужем нахожусь в разводе, есть общий ребенок, алименты он не платит, на содержание ребёнка денег не даёт ссылаясь на то, что якобы открыл счёт какой-то, о котором я не незнаю, что ребёнок сможет воспользоваться деньгами после 18 лет, я подала на алименты, он нигде не работает, взять с него нечего, Приставы тоже мне говорят, что взять ничего нельзя, и что исполнительный лист просто будет висеть в воздух... и как быть в такой ситуации?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд и лишайте такого папу родительских прав. Это от алиментов его не избавит.

Приставы обязаны исполнять свои обязанности, а уговаривать вас забрать исполнительный лист не имеют право.

Дело в том, что действительно в такой ситуации сделать что-то трудно.

Пишите жалобы на них (на приставов) для начал Старшему приставу, а потом в прокуратуру. На бездействие судебных приставов-исполнителей. Значит плохо ищут его доходы и его имущество. На что-то он ведь живет.

Также они должны по вашему заявлению сделать расчет неустойки по алиментам, а вы имеете право подать в суд на взыскание этой неустойки.

Также можете подать в суд на лишение его родительских прав если есть злостное уклонение.

У приставов можете потребовать ввести запрет ему на выезд из РФ, а также на огрничение водительских прав (их лишение)