Сроки пребывания в Европе для граждан Молдовы и возможность кататься по разным странам без возвращения в Молдову

• г. Кишинёв

Я заядлая путешественница и меня интересуют законы пребывания в Европе. Начнём с того, что я гражданка Молдовы. О сроках пребывания в конкретных странах знаю. Интересует другое. Могу ли я выехать из Молдовы, например в Германию на 3 месяца и оттуда сразу в Польшу на 3 месяца, затем обратно в Германию на 3 месяца? То есть могу ли я кататься по странам (не нарушая их срока пребывания) и не возвращаться при этом в Молдову?

За раннее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

А мультивиза на год? По-моему так было бы надежнее.