Продажа квартиры - Риски и правила сделки при предложении покупателя оплатить наличными и в рассрочку

• г. Курган

Мы продаем квартиру за 500 тыс., Нашелся покупатель, предлагает 400 наличкой, а 100 тыс. в рассрочку. Какие риски и как правильно сделать сделку?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, для этого надо составить обычный договор с выплатой денежных средств в рассрочку. Только я не советую, не факт, что у клиента будут деньги в будущем. А это суды, проблемы и беготня.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, скажите а вам то зачем это нужно? Пусть берёт кредит и выплачивает сумму всю сразу, потом он расковыряет всю квартиру, и помчится в суд, снижать её стоимость. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Татьяна, порядок оплаты расписываете с договоре указываете крайний срок по полной оплате сделки, при наличии рассрочки в Вашу пользу возникает обременение в силу закона. Покупатель не сможет произвести отчуждение имущества, до снятия обременения. Вы же в свою очередь будете иметь право расторгнуть сделку, либо взыскать денежные средства.