Коллекторы вымагают деньги и угрожают насилием - есть ли возможность обжаловать решение полиции?

• г. Нижний Новгород

Вечер добрый, названивают коллекторы мне как третьему лицу, вымогают деньги пугают физ расправой, разговоры через слово оскорбления, писал заявление в полицию, там не чего не сделали, отписались что проверка не выявила нарушений, можно ли обжаловать их решение?

Ответы на вопрос (2):

Запись разговоров и детализацию звонков направляйте в ФССП, пусть организацию штрафуют. Естественно, что в полиции Вам дали отписку так как по телефону не возможно "пришить" статью 119 УК РФ. Также вместе с заемщиком можете подготовить гражданский иск на организацию с которой Вам звонили, ибо идет нарушение ФЗ № 230 и № 151.

Отказ полиции обжаловать в прокуратуре и подать жалобу выше по инстанции.