Какие документы нужны для судмедэкспертизы после избиения мужа на улице?

• г. Челябинск

Мужа избили на улице, сотрудники полиции все видели и доставили нас в отделение, оттуда на скорой в больницу, через неделю я пришла к участковому он дал направление на судмедэкспертизу, однако там сказали по окончанию лечения, на больничном он побыл 24 дня, сейчас какие документы нам нужно собрать чтоб пойти на СМЭ, или они сами их запрашивают? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, заключение выдадут на основании изучения медкарты, и проведённого лечения, переживать не о чем. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Ольга. Больничный и к участковому, дать объяснения по факту того, что он длился 24 дня. Участковый должен по мед. документам, которые получит по местам лечения, назначить СМЭ. Более того, свыше 21 дня-это уже должен быть вред здоровью средней тяжести.

Нам заключение нужно брать? И скажите это случилось в кафе, и на момент когда нас привезли в травпунк врач написал что имеется алкогольное опьянение, однако на него просто напали свидетелей много, будет ли алкогольное опьянение иметь какую то роль, и могут ли на этом основании отказать в возбуждении уголовного дела? Спасибо!