Дела за неисполнение решения суда и за уклония уплаты алиментов?

• г. Москва

По решению суда с меня должны быть взысканы алименты в стабильной денежной сумме. Однако я нигде сейчас не ра ботаю. Работы пока нет.-доходов нет. законно ли в отношении меня возбуждение уг. дела за неисполнение решения суда и за уклония уплаты алиментов?

Ответы на вопрос (1):

С неработающего должника алименты взыскиваются в твердой денежной сумме. Если алименты не выплачены, уголовное дело возбуждено законно.