Как отменить имущественный налог - инструкция для пенсионеров.

• г. Новосибирск

Мы с мужем оба пенсионеры, нам прислали уведомление об оплате налога на имущество физических лиц. Сегодня нам сказали, что надо ехать в налоговую и писать заявление, чтобы нам отменили имущественный налог. Как нам поступить?

Ответы на вопрос (2):

Странный вопрос делайте как вам говорят в чем проблема то?

Если Вы пенсионеры, то по одному из каждого вида из объектов, перечисленных в статье 407 НК РФ, Вам должны предоставлять налоговую льготу.

Налоговая льгота предоставляется в отношении следующих видов объектов налогообложения:

1) квартира, часть квартиры или комната;

2) жилой дом или часть жилого дома;

3) помещение или сооружение, указанные в подпункте 14 пункта 1 настоящей статьи;

4) хозяйственное строение или сооружение, указанные в подпункте 15 пункта 1 настоящей статьи;

5) гараж или машино-место.

При непредставлении налогоплательщиком, имеющим право на налоговую льготу, уведомления о выбранном объекте налогообложения налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида с максимальной исчисленной суммой налога.