Как проверить подлинность декларации на товар, произведенный в России в апреле 2018 года?
199₽ VIP

• г. Москва

Товар произведён в России, дата изготовления апрель 2018, а декларация выдана в сентябре 2018, как понять, что это действительно декларация на данную продукцию?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Декларация соответствия ГОСТ Р документ который оформляется в национальной системе декларирования. Этот вид разрешительной документации оформляется по требованиям постановления Правительства №982. Сначала проводится испытания лабораторные потом оформляется протокол исследований.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, в декларации всё будет указано по предоставляемой продукции. Процесс оформления декларации ГОСТ, Р регламентируется Федеральным законом "О техническом регулировании" от 27.12.2002 N 184-ФЗ (последняя редакция). Вполне возможно, что её оформили позднее и ничего в этом удивительного нет. Регистрация готового документа должна пройти в аккредитованном Росстандартом органе сертификации. Декларация выдается на срок до 3 лет. ГОСТ Р, представляет собой единственной (на территории России), государственной системой сертификации Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вероятно, это декларация на предыдущую партию аналогичного товара.

Что является нарушением законодательства РФ.

Если указаны недостоверные сведения, то могут оштрафовать на сумму от 50% до 200% стоимости товаров с их возможной конфискацией (

Основание: ст. 16.2 КоАП РФ.

При этом должностные лица фирмы (руководитель и главный бухгалтер) могут быть оштрафованы на сумму от 10 000 до 20 000 рублей.

Поскольку, в одной декларации декларируют сведения о товарах, содержащихся в одной партии, которые помещают под одну и ту же таможенную процедуру.