Возможно ли переоформление договора на другого человека без его расторжения при изменении обстоятельств?

• г. Киров

Брала квартиру у застройщика по предварительному договору купли-продажи с рассрочкой платежа. Платила год, сейчас обстоятельства изменились.

Могу ли я переоформить договор в офисе застройщика на другого человека не расторгая мой договор?

Ответы на вопрос (2):

Вы написали бог знает чего такого нельзя сделать.

Здравствуйте! Вы вправе выступить с инициативой о смене стороны договора и заключить доп. соглашение (ст.450-453 ГК РФ) с застройщиком, уступив права по данному договору третьему лицу. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!