Минимальная сумма для блокировки вклада в банке и способы доказательства происхождения денег

• г. Липецк

Напр. В банке имеется вклад с суммой 3 млн. Докладываешь раз в 2 мес По 50 т. примерно. От какой суммы банк может заблокировать вклад? Если напр. Работаешь неофициально, как доказать что деньги твои и что они именно заработаны. Если я буду ещё снимать 100-300 и постепенно докладывать.

Ответы на вопрос (1):

От 600 000 банк может заблокировать вклад по 115 фз о легализации и отмыванию доходов, в данном случае нужно поулчить либо письмо от работодателя с печатью и подписью, либо трудовую книжку либо ещё что то что подвтердит вашу ЛЕГАЛЬНУЮ деятельность.

Спросить
Пожаловаться

Как подтвердить доходы для банка (напр. Есть вклад в банке) если официально не работаешь, но переводишь деньги?

У меня в банке есть вклад. В договоре есть пункт о том, что банк может изменить тарифы на услуги банка. Я хотела пополнить сумму вклада. В банке мне сказали, что пополнение вклада это расчетно-кассовая операция и за эту услугу банк раньше не взимал деньги, а сейчас вышел приказ по банку и теперь за эту услугу банк берет 3%от пополняемой суммы. Законно ли это, ведь это фактически уменьшение поцентной савки в одностороннем порядке? Кому можно пожаловаться на банк, ведь они могут, если это безнаказанно для банка, повысить этот процент и можно потерять все деньги. Заранее большое спасибо!

У банка Народный кредит ЦБ РФ отозвал лицензию-назначен конкурсный банк. Я имеют вклад (177 тр) в Нар. Банке и Кред. Карту долг (300 тр)-у меня нет возможности выплачивать по карте.-но мне сказали-ВАШ ВКЛАД заморожен-и вам не отдадим-пока не расчитаетесь. КАК БЫТЬ? Я могу через суд добиться уменьшения долга, сумма по карте уменьшиться-НО Суд. ПРИСТАВ-может со ВКЛАДА деньги изьять с счет погашения... А если я хочу деньги по вкладу-всё таки получить.. как в таком случае.. или я не смогу по вкладу все получить?

Муж просит открыть вклад в банке на его имя-супругу-работника этого банка (чтобы не ездить в банк и не стоять в очереди, от 3-го лица банк это позволяет). Супруга нарушив инструкцию-открывает вклад на имя супруга от его имени, а не от 3 го лица, с постановкой подписи. Супруг видел только в онлайн-банке, что на его имя все открыто. Чей получается вклад? (по справке банка вклады числяться на имени супруга), в чем виноват супруг? Кто может снимать деньги с этого вклада?

Был оформлен вклад в банке на условиях капитализации в период с июля 2011 по декабрь 2015 г. 31.07.2011 банк одновременно с корректной суммой начисленных процентов по вкладу ошибочно зачислил сумму больше чем положено. Это ситуация выявилась только сейчас при внутренней проверке банка. Теперь банк требует возврата ошибочно зачисленной суммы плюс проценты, начисленные на эту сумму за весь период вклада. Правомерны ли действия банка? Если да, то действует ли в этом случае нарушение срока исковой давности?

Вопрос: Человек открыл в банке вклад на энную сумму денег.

Относится ли данные по вкладу, а именно: номер счёта вклада, дата открытия вклада, сумма на вкладе, дата закрытия вклада к персональным данным человека, или не относится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я решила открыть вклад в банке на сумму 1,500 млн. руб. Банк является участником государственный системы страхования вкладов. Какую сумму я получу, если у банка отзовут лицензию / банк обанкротится?

Вопрос по банковскому вкладу. В банке был открыт пенсионный вклад на сумму 10 000 рублей.

По окончании срока действия вклада он должен был прологироваться несколько раз, но вместо этого банк стал списывать деньги (300 руб в месяц) за "обслуживание" счета. Договором данные действия не предусмотрены.

Имеет ли банк право списывать деньги в одностороннем порядке и если нет куда обращаться и на какие документы ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение