Минимальная сумма для блокировки вклада в банке и способы доказательства происхождения денег

• г. Липецк

Напр. В банке имеется вклад с суммой 3 млн. Докладываешь раз в 2 мес По 50 т. примерно. От какой суммы банк может заблокировать вклад? Если напр. Работаешь неофициально, как доказать что деньги твои и что они именно заработаны. Если я буду ещё снимать 100-300 и постепенно докладывать.

Ответы на вопрос (1):

От 600 000 банк может заблокировать вклад по 115 фз о легализации и отмыванию доходов, в данном случае нужно поулчить либо письмо от работодателя с печатью и подписью, либо трудовую книжку либо ещё что то что подвтердит вашу ЛЕГАЛЬНУЮ деятельность.