Возможности получения денег по вкладу в банке Народный кредит после отзыва лицензии и задолженности по кредитной карте

• г. Калтан

У банка Народный кредит ЦБ РФ отозвал лицензию-назначен конкурсный банк. Я имеют вклад (177 тр) в Нар. Банке и Кред. Карту долг (300 тр)-у меня нет возможности выплачивать по карте.-но мне сказали-ВАШ ВКЛАД заморожен-и вам не отдадим-пока не расчитаетесь. КАК БЫТЬ? Я могу через суд добиться уменьшения долга, сумма по карте уменьшиться-НО Суд. ПРИСТАВ-может со ВКЛАДА деньги изьять с счет погашения... А если я хочу деньги по вкладу-всё таки получить.. как в таком случае.. или я не смогу по вкладу все получить?

Ответы на вопрос (1):

Надо подать документы на компенсацию вклада.

Спросить
Пожаловаться

У банка отозвали лицензию. Выплатят ли мне проценты по вкладу (вклады банка застрахованы в АСВ), если по договору проценты начисляются в конце срока вклада (без капитализации)? Срок окончания вклада, естественно, еще не наступил, но ведь получается, что вклад закрыт досрочно не по моей вине, а из-за отзыва лицензии. Можно ли в таком случае считать датой окончания вклада дату отзыва лицензии и получить проценты в полном объеме?

У банка отозвали лицензию. В этом банке у меня был вклад и действующий кредит. Все вклады переведены в другой действующий банк. Имеют ли право мне не выдать вклад, если у меня есть действующий кредит?

Вопрос: Человек открыл в банке вклад на энную сумму денег.

Относится ли данные по вкладу, а именно: номер счёта вклада, дата открытия вклада, сумма на вкладе, дата закрытия вклада к персональным данным человека, или не относится?

Вклад в банке открыт онлайн. Пополнение вклада происходит по карте этого банка. Движения по вкладу отслеживается в интернет-банке. Что нужно иметь вкладчику на руках в случае ликвидации банка.

Моя дочь открыла вклад в АО "Кредит Европа Банк". В качестве договора ей выдали только выписку по счету с указанием суммы вклада, оформленную подписью сотрудника и печатью банка. Название вклада, срок его окончания и проценты по вкладу, как объяснили в банке, могут быть выданы только за оплату. Правомерны ли действия банка? Кому жаловаться если неправомерны?

Если есть вклад в банке и в силу вступило решение суда об уплате кредита, вся сумма вклада снимается в счёт уплаты? Или вклады не трогают?

Проконсультируйте пожалуйста. В Крым вошли российские банки и уже начались проблемы. Мы только пережили ужас с украинскими банками и вот теперь началась та же проблема с российскими. Положили вклад в банк в начале апреля. 17 числа ЦБ запрещает им принимать вклады, однако у меня банк сумму пополнения вклада принимает. Потом узнаю, что у банка крупные проблемы, хочу закрыть досрочно вклад иду к ним, пишу заявление все делаю как в договоре, т.е. за три дня предупреждаю. В банке говорят, что начнут отдавать частями! Хочу узнать по российским законам имеют ли право отдавать частями? Почему я не могу получить всю сумму сразу, если я банк предупредила за три дня? Если у банка отнимают лицензию, через какое время вернут вклад? Как мне правильно поступить, чтобы я получила деньги сразу, до того как у банка заберут лицензию? На какие статьи закона опираться, что бы предъявить их банку? Какие у меня права при решении такой проблемы? Заранее благодарна за консультацию. С уважением Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У банка отозвали лицензию в начале марта 2016 г. Срок вклада заканчивается 20.05.2016 г. Сохранится ли установленный размер процентов по вкладу. Вклад ведь расторгается не по моей вине! Если нет, то как будут выплачиваться проценты за 9,5 месяцев нахождения вклада в этом банке? Людмила Яковлевна.

Срок по вкладу истек 21 января 2014 года ВКЛАД 700000 рублей У БАНКА Евротраст отозвали лицензию как получить проценты за год с вклада свыше 700000 рублей.

У банка отозвали лицензию. В этом банке у меня ипотечный кредит (на 10 лет) и текущий счет. Ипотеку передадут другому банку, тогда как получить деньги со счета. Естественно, сумма кредита намного больше, суммы вклада.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение