Давно пропавший долг по кредитным договорам возрождается в требованиях приставов - как решить ситуацию, будучи беременной и безработной?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, срок давности по кредитным договорам, прошло 4 года долг списали у приставов а сейчас требуют оплатить а я беременна и не работаю!

Ответы на вопрос (2):

Срок давности по кредитным догвоорам 3 года по каждому отдельному платежу с момента ПОСЛЕДНЕГО платежа по графику по ст 200 ГК.

Доброго вам времени суток. Срок давности исчисляется с момента последней оплаты по договору и составляет 3 года. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.