Автомобиль спровоцировал ДТП - вопрос виновности и возмещения ущерба

• г. Кировский

Произошло дтп. Мой отец ехал на мотоцикле впереди автомобиль. Со слов свидетеля автомобиль остановился показал поворот налево и собирался поворачивать. Отец чтоб не избежать столкновения нажал на тормоза, мотоцикл повалился и задел правую нижнюю сторону бампера авто. После столкновения авто сьехало с дороги, мотоцикл оттащили. Вызвали ГИБДД, отцу выдали постановление что он не выдержал боком интервал и совершил столкновение. А как сотрудники вычислили что не выдержал дистанцию если техники на дороге не было. А автомобиль получается включил поворотник позже и спровоцировал дтп. Кто виноват? У отца была повреждена рука он обратился в скорую. И кто будет возмещать ущерб? У отца ОСАГО просрочен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в данном ситуации следует разбираться проще Вам обратиться к юристам или адвокатам в своем районе, либо здесь к любому юристу в личные сообщения и обговорить данный вопрос.