Может ли мой представитель явится в суд без жалобы и решить мои интересы?

• г. Богданович

Так ли сильно важна жалоба в кассационном суде? Может ли мой представитель явится в суд без жалобы и решить мои интересы?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Чтобы гражданское дело попало в суд кассационной инстанции для рассмотрения, нужно подать кассационную жалобу, через суд, вынесший решение по первой инстанции. После подачи кассационной жалобы назначается время ее рассмотрения и после этого вызываются стороны.