Как распределяются алименты и единовременная помощь на ребенка при заблокированных счетах

• г. Владивосток

У мужа алименты, и все счета заблокированы, он будет получать на книжку единовременное на новорожденного. Я не работаю, поэтому муж будет получать. Подскажите, уж очень меня это интересует, эти деньги уйдут в алименты? Или что как вообще? Это деньги маленького ребёнка. Почему они должны идти не тому.

Ответы на вопрос (3):

Ему нужно будет предоставить справку приставам о том, что на его лицевой счет приходят детские пособия, и соответственно они списанию не подлежат.

Тоесть единовременное, которое выдаётся раз. Если снимут эти деньги в счёт погашения алиментов. То уже Справку и к приставам. А где такую справку взять?

Здравствуйте. 1. Муж заранее должен обратиться к приставам с заявлением не накладывать арест на денежные средства на таком - то счете, так как в такой-то период ожидается поступление единовременного детского пособия в таком - то размере, не подлежащее списанию в силу закона. 2. Как только пособие придет, сразу пусть снимает его полностью. В случае, если он не успеет его снять, а приставы его спишут, необходимо будет незамедлительно взять выписку по счету - из нее будет видно, что поступили именно детские пособия - и срочно нужно идти к пристава с заявлением о снятии ареста и возврате незаконно списанных сумм на счет, с которого они были сняты.