Коллекторы и их права - могут ли они звонить беременным?

• г. Ульяновск

В данный момент я нахожусь в положении, у меня есть долг в банке и микрофинансовой организации. Звонят коллекторы. Имеют ли они право звонить беременной? Если нет, какая статья ограничивает их звонки. Заранее спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Звонить право имеют, но Вы имеете право вообще не общаться с ними.

Самый оптимальный вариант, если уже допустили просрочку, то законно избавиться от кредитов.

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте Анна! Законная помощь должникам в урегулировании и реструктуризации задолженности перед банками, микрофинансовыми организациями, коллекторами на всей территории РФ! Обращайтесь, поможем! С наилучшими пожеланиями, Евгений.