Надо ли ставить дом на кадастровый учет, если он стоит на блоках?

• г. Москва

Надо ли ставить дом на кадастровый учет, если он стоит на блоках?

Ответы на вопрос (1):

Если это дом, то он является объектом капитального строительства. Объект капитального строительства необходимо поставить на кадастровый учет, чтобы зарегистрировать на него право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Предвидится продажа квартиры. Узнали что дом не стоит на кадастровом учете. Помешает ли это сделке? И нужно ли собственнику ставить весь дом на кадастровый учет для продажи или достаточно только поставить квартиру? Т.е если нам нужен кадастровый паспорт на квартиру, а дом на кадастровом учете не стоит нам придется весь дом ставить на кадастровый учет?

Можно ли продать дом в деревне без кадастрового номера он был приобретен по договору купли-продажи в 2000 году. Земельный участок под ним стоит на кадастровом учете. Надо ли и дом ставить на кадастровый учет.

Дом в долях. 2 собственника. Хотим выделить часть дома в натуре. Нужно ли делать новый техпаспорт и ставить дом на кадастровый учет если уже есть техпаспорт (2007 год) и дом стоит на кадастровом учете (2007 г.) Спасибо! Светлана.

В двух квартирном сельском доме (приватизированном) одна квартира решением суда переведена в часть жилого дома. Кадастровая палата не взирая на решение суда не ставить на кадастровый учет, мотивируя тем что надо пtреводить весь дом. А сосед не хочет. Законны ли действия кадастровой палаты?

Я вступаю в права наследства с придомовыми строениями. Дом стоит на кадастровом учете, а сараи (6 шт) нет, должна ли я ставить их на кадастровый учет.

Мы утеплили садовый домик, подлили фундамент. Площадь дома увеличилась на пару метров. Надо ли заново ставить дом на кадастровый учёт?

Я хочу приватизировать комнату в коммунальной квартире, но для этого мне надо поставить ее на кадастровый учет. На кадастровом учете стоит вся коммунальная квартира, причем у нас, кроме меня еще 3 собственника и все они приватизировали давно без постановки отдельно комнат на кадастровый учет. Вопрос: поставят ли мне отдельно комнату на кадастровый учет или всем соседям необходимо ставить все комнаты на кадастровый учет вместе одновременно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предвидится продажа квартиры. Узнали что дом не стоит на кадастровом учете. Помешает ли это сделке? И нужно ли собственнику ставить весь дом на кадастровый учет для продажи или достаточно только поставить квартиру?

Надо ли ставить на кадастровый учет летнюю беседку построенную на земле находящейся в собственности. Беседка стоит на фундаменте, менее 50 кв. метров. Надо ли получать разрешение на строительство беседки. Если надо, то где.

При аренде лесного участка нужно ли ставить его на кадастровый учет в кадастровой палате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение