Надо ли ставить дом на кадастровый учет, если он стоит на блоках?

• г. Москва

Надо ли ставить дом на кадастровый учет, если он стоит на блоках?

Ответы на вопрос (1):

Если это дом, то он является объектом капитального строительства. Объект капитального строительства необходимо поставить на кадастровый учет, чтобы зарегистрировать на него право собственности.