Как сохранить наследственное право на квартиру в семье, включающей асоциального сына, у мужа и его дочери?

• г. Иркутск

Скажите как сохранить квартиру в семье я муж и моя дочь. У мужа есть сын 25 лет асоциальный элемент. Не работает с нами никогда не жил. Но все таки по закону он является тоже наследником. Правильно я думаю?

Ответы на вопрос (2):

Что мешает Вашему мужу заключить с Вами брачный контракт по которому он не претендует на квартиру и в случае его смерти она не будет включена в наследственную массу. Или он может подарить свое имущество Вам и дочери еще при жизни.