Может ли муж до развода продать машину (свою) по поддельным документам в ситуации аварии

• г. Москва

Может ли муж до развода продать машину (свою) по поддельным документам в ситуации аварии, чтоб при дележке имущества жене меньше досталось...

Ответы на вопрос (3):

Юля, "по поддельным документам в ситуации аварии"-не очень понятно, о чем идет речь. Продать машину втайне от супруги можно, а супруга в свою очередь имеет право , в этой ситуации подать иск в суд, о взыскании скрытой от нее суммы, полученной от продажи совместно нажитого в браке имущества.

Юлия, всё может быть, но Вы вправе претендовать на 1/2 при грамотном поведении.

Для продажи автомобиля согласие супруги не требуется, это не недвижимость. В судебном порядке вы можете признать данную сделку недействительной или получить компенсацию.