Как поменять права после лишения водительского удостоверения и истечения срока действия?

• г. Иркутск

Меня полгода назад лиши водительского удостоверения но я продолжаю судится и ездить за рулем потому как это мой заработок. И тут ещё одна беда кончился срок действия прав. Могу ли я поменять права или мне их не поменяют? Потому что на первом суде меня лишили.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос в том-на какой стадии находятся ваши тяжбы, т.е. вступило постановление в силу или нет.

Если суд второй инстанции отказал в удовлетворении вашей жалобы, то вы давно обязаны были сдать ВУ, так как срок лишения начинает исчисляться со дня сдачи ВУ.

Естественно, что вам ВУ никто не обменяет.

Если решение суда о лишении Вас права управления не вступило в законную силу (т.е. рассмотрение дела по Вашей апелляционной жалобе не завершено), то можете. Если Вы судитесь уже в кассационной инстанции, значит решение вступило в силу, Вы являетесь лицом, лишенным права управлять транспортными средствами, и, соответственно, получить новое водительское удостоверение не сможете.