Может ли осужденный быть освобожден под подписку о не выезде до пересмотра дела в аппеляционном суде?

• г. Благовещенск

Могут ли осужденного освободить под подписку о не выезде дот пересуда, он уже осужден, находится в СИЗО, но подал аппеляцию на пересуд.

Ответы на вопрос (1):

Он уже осуждён и в его отношении была уже избрана мера пресечения содержание под стражей поэтому по новому преступлению нет смысла избирать ту же меру поэтому обычно избирают подписку.