Ответственность за пожарную сигнализацию в арендованном помещении - кто несет ответственность - ИП или ИП

• г. Ростов-на-Дону

При заключении договора аренды между ИП и ИП в помещении уже была установлена пожарная сигнализация. Кто назначается ответственным за пожарную сигнализацию в данном помещении?

Ответы на вопрос (2):

Обычно назначается арендатор, но в договоре можно указать и иное.

Повторю, либо устанавливается договором, либо собственник.