Ответственность за пожарную сигнализацию в арендованном помещении - кто несет ответственность - ИП или ИП

• г. Ростов-на-Дону

При заключении договора аренды между ИП и ИП в помещении уже была установлена пожарная сигнализация. Кто назначается ответственным за пожарную сигнализацию в данном помещении?

Ответы на вопрос (2):

Обычно назначается арендатор, но в договоре можно указать и иное.

Спросить
Пожаловаться

Повторю, либо устанавливается договором, либо собственник.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен установить пожарну сигнализацию в арендуемом помещение под продуктовый магазин без продажи алкогольной продукции, а арендуемом здании стоит пожарная сигнализация.

Согласно закона О частной детективной и охранной деятельности Частная Охранная Организация имеет право обслуживать охранно-пожарную сигнализацию. ФЗ 2487-1 от 11.03.1992 г., в постановлении правительства от 23 июня 2011 г. N 498 дан перечень видов услуг среди которых обслуживание охранно-пожарной сигнализации. Инспектор ГПН требует лицензию МЧС на обслуживание пожарной сигнализации, хотя охранная и пожарная сигнализация сведены на один прибор и соответственно это охранно-пожарная сигнализация.

Здравтсвуйте. Нами был заключен договор аренды помещения. В договоре указано, что помещение оборудовано системой пожарной безопасности. Но в ходе ремонта обнаружилось, что пожарная сигнализация не в рабочем состоянии и не соответствует нормам этого года. Тогда мы как арендаторы решили заново сделать пожарную сигнализацию, но это очень большие расходы и оборудование покупается, а нам как арендаторам оно не нужно. Арендодатель говорит мне тоже эти затраты не нужны, там была пожарная сигнализация и проблем не было.

У нас смонтирована и действует пожарная сигнализация около 10 лет. При проверке организации пожнадзором было указано на несоответствие проводов сигнализации действующим ГОСТам. Сигнализацию обслуживает организация по договору на обслуживание. Чья вина в том, что на данный момент действующая сигнализация не соответствует нормативным документам, т.к. это немаленькие штрафы.

Я собираюсь открыть ООО. Фирма, которая будет устанавливать в моем помещении пожарную сигнализацию, требует заключения договора об обслуживании ежемесячном сигнализации за 400 руб ежемесячно. Они ссылаются на 123 ФЗ.

Вопрос: правомочно ли это? И с чего складывается ежемесячная цена? Это цифра фиксированная, или назначается в договоре фирмой установщиком пожарной сигнализации индивидуально?

В МКД постоянно ложно срабатывает пожарная сигнализация. Дикий вой сирены ложного срабатывания нарушает сон жильцов. Собственники требуют отключить сигнализацию. Как МКД на законных основаниях отказаться от пожарной сигнализации.

По совету сервисного центра установил на автомобиль сигнализацию. Сигнализация была установлена неправильно, что повлекло выход из строя стартера. На СТО говорят, что сигнализацию отремонтировали и ждут поставки стартера из Кореи. Автомобиль находится в сервисном центре. Могу ли я отказаться от сигнализации и чтобы салон вернул мне деньги за сигнализацию и привел автомобиль в состояние до установки сигнализации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: я Арендодатель хочу сдать помещение 15 кв.м,где еще не установлена пожарная сигнализация, Арендатор предлагает установить пожарно-охранную сигнализацию в счет аренды, но мне не хочется оплачивать охранную сигнализацию, она мне в дальнейшем не нужна, нужна только ему, а против пожар. Сигнализации ничего не имею против, как мне быть? Может это отделимые улучшения, которые он может потом демонтировать? И мне вообще нет смысла оплачивать ему опс?

Прокуратура выписала предписание об установки в школе охранной сигнализации. Школа большая. Чтобы поставить сигнализацию - много денег. Можно ли обойтись видеонаблюдением по периметру школы и частично внутри здания?. Пожарная сигнализация тоже есть.

Я арендодатель и собственник помещения, есть пожарная сигнализация в рабочем состоянии обязателен ли договор на обслуживание сигнализации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение