Требования к пожарной сигнализации в арендуемых помещениях под продуктовый магазин без алкогольных напитков

• г. Владивосток

Кто должен установить пожарну сигнализацию в арендуемом помещение под продуктовый магазин без продажи алкогольной продукции, а арендуемом здании стоит пожарная сигнализация.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите условия договора аренды.

Спросить
Пожаловаться

Прокуратура выписала предписание об установки в школе охранной сигнализации. Школа большая. Чтобы поставить сигнализацию - много денег. Можно ли обойтись видеонаблюдением по периметру школы и частично внутри здания?. Пожарная сигнализация тоже есть.

При заключении договора аренды между ИП и ИП в помещении уже была установлена пожарная сигнализация. Кто назначается ответственным за пожарную сигнализацию в данном помещении?

Согласно закона О частной детективной и охранной деятельности Частная Охранная Организация имеет право обслуживать охранно-пожарную сигнализацию. ФЗ 2487-1 от 11.03.1992 г., в постановлении правительства от 23 июня 2011 г. N 498 дан перечень видов услуг среди которых обслуживание охранно-пожарной сигнализации. Инспектор ГПН требует лицензию МЧС на обслуживание пожарной сигнализации, хотя охранная и пожарная сигнализация сведены на один прибор и соответственно это охранно-пожарная сигнализация.

Вопрос такой: я Арендодатель хочу сдать помещение 15 кв.м,где еще не установлена пожарная сигнализация, Арендатор предлагает установить пожарно-охранную сигнализацию в счет аренды, но мне не хочется оплачивать охранную сигнализацию, она мне в дальнейшем не нужна, нужна только ему, а против пожар. Сигнализации ничего не имею против, как мне быть? Может это отделимые улучшения, которые он может потом демонтировать? И мне вообще нет смысла оплачивать ему опс?

В МКД постоянно ложно срабатывает пожарная сигнализация. Дикий вой сирены ложного срабатывания нарушает сон жильцов. Собственники требуют отключить сигнализацию. Как МКД на законных основаниях отказаться от пожарной сигнализации.

У нас смонтирована и действует пожарная сигнализация около 10 лет. При проверке организации пожнадзором было указано на несоответствие проводов сигнализации действующим ГОСТам. Сигнализацию обслуживает организация по договору на обслуживание. Чья вина в том, что на данный момент действующая сигнализация не соответствует нормативным документам, т.к. это немаленькие штрафы.

Мы собираемся снять частное многоэтажное здание под частную школу. Вопрос-кто должен установить пожарную сигнализацию в этом здании, хозяин или мы арендаторы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я открыл магазин если я куплю сам беспроводную пожарную сигнализацию GSM .фирма может установить мой комплект сигнализации или они устанавливают свои комплект пожарки, спасибо.

Учреждение перестало пользоваться помещением находящимся в пользовании, в котором установлена пожарная сигнализация. Имеет ли право директор отказаться от обслуживания пожарной сигнализации? (в помещении нет персонала)

Мы приобрели нежилое помещение в многоквартирном доме. В этом помещении стоит блок противопожарной сигнализации всего дома. В нашем помещении установлена собственная пожарная сигнализация. Доступ в это помещение ограничен. Как убедить ТСЖ убрать это оборудование, на какие законодательные акты ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение