Оспаривание призыва по диагнозу гипертонической болезни - возможен ли выигрыш в суде при годности призывника

• г. Вологда

Можно ли выйгрыша суд призывнику если его признали годны, а у него есть диагноз гипертоническая болезнь поставленная в стационаре в тот призыв и в поликлиннике-этим летом плюс 2 смада среднее 153/98

Ответы на вопрос (4):

Шансы есть. В случае вынесения судом решения о признании его негодным к воинской службе призывник будет освобожден от военной службы.

Решение о годности принимает медицинская комиссия, которя руководствуется Положением о врачебно-судебной экспертизе. Для точного ответа на вопрос необходимо установить длительность заболевания, периодичность нахождения на лечении в стационаре и.т.д. При наличии вопросов звоните.

Как я узнал то надо делать независимую экспертизу. А без нее реально выйграешь суд со всеми документами.

Без независимой врачебной оценки оснований для принятия решения в Вашу пользу у суда не будет. Если ранее наблюдались проблемы с давлением - не помешают выписки или ксерокопии из медицинской карты.