Наследственный спор - Как найти оригинал завещания и защитить свои права на наследство?

• г. Москва

После смерти родителей осталось завещание, что всё имущество переходит сестре, но я её родной брат не верю в подлинность этого завещания. Я хочу посмотреть на оригинал завещания и заявить о своих правах на наследство, но не знаю в какой нотар. Конторе оно может быть, ведь по месту жительства находится много контор. Сестра не говорит со мной на эту тему и считает, что всё уже принадлежит ей,хотя 6 месяцев со смерти родителей ещё не прошло. Как мне найти оригинал и что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо сейчас до истечения 6 мес. подать заявление нотариусу о принятии наследства, как наследнику по закону, а затем, после истечения 6 мес., если Вам откажут в наследстве на основании завещания, Вы можете оспорить его в суде и там Вы его и увидите.