Как оспорить сумму удержания зарплаты и отозвать постановление приставов - поиск образца заявления

• г. Москва

На работу пришло постановление об удержании зп. Я не согласен с суммой удержания. Банк просит 120 т. р. Приставы в постановлении пишут 145. Как сделать так что приставы отозвали постановление, и пересмотрели сумму долга. Если есть такое заявление, то где взять образец.

Ответы на вопрос (3):

Направить судебным приставам заявление (ходатайство) о рассрочке (отсрочке) платежа. Также Вы можете обратиться в суд с жалобой на действия/бездействия судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Если не согласны с постановлением о размере удержания, то обжалуйте его в судебном порядке или посетите пристава и уточните почему такая разница.

Вы так же можете обжаловать судебный акт о взыскании с вас долга.

Писать конечно о рассрочке можно, только их не удовлетворяют. Для более развернутого ответа, обратитесь к юристам на очную консультацию, так как есть еще ряд вариантов, как вам помочь и при грамотном подходе может получится.

Всего вам наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Приставы отправили в бухгалтерию постановление об удержании из зарплаты, теперь с каждой зарплаты удерживается половина суммы. Вопрос: после того как вся сумма долга будет удержана и отправлена приставам, удержание остановится автоматически или нужно будет обязательно ездить к приставам и брать постановление об отмене удержания и отправлять бухгалтерию? Чтобы остановилась удержание.

Такой вопрос имеет ли право судебные приставы отправлять постановления по удержанию на место работы, если удержания происходит с пенсии. Суммы в оба учреждения приходят одинаковые. По итогу я выплачу удвоенную сумму по постановлению.

Есть постановление суда об удержания из заработной платы суммы по кредиту. Могут ли судебные приставы или банк изаенить общую сумму удержаний.

Организация получила от судебного пристава постановление о направлении копии исполнительного документа на удержание алиментов с работника. Постановление содержит указание на удержание с работника алиментов до наступления ребенком совершеннолетия (и указан ребенок, которому на момент вынесения постановления уже 25 лет). В копии судебного приказа указаны 2 ребенка, один из которых ещё несовершеннолетний, но о нем наоборот ничего не сказано в постановлении пристава. Размер удержаний в постановлении указан 33,34% со всех доходов должника. Организация направила письмо судебному приставу о предоставлении пояснений о порядке удержаний, но ответа так и не получено. Как в данном случае правильно поступить? Следует ли производить удержания с работника на основании только поступившей копии судебного приказа в размере 1/3 заработка или стоит отправить документы обратно приставу?

Пристав отправил постановление на место работы бывшего мужа на удержание заработной платы в счёт погашения задолженности и выплат 25% ежемесячно. После этого мы договорились на определенную сумму выплат ежемесячно без погашения долга. А ему на работу только пришло постановление об удержании зарабной платы, какое решение может принять судебный пристав если к нему обратиться должник с просьбой отменить постановления?

У судебного пристава-исполнителя находится исполнительное производство о удержании с меня долга по кредиту, превышающий во много раз. Основной долг по кредитной карте 8900 руб. удержание на сумму 53000 руб. как правильно составить исковое заявление о несогласии удержания с меня такой суммы?

На мое заявление приставу о снижении % удержания пришло постановление с отказом, подала жалобу в порядке подчиненности по ИП, старший пристав признал постановление пристава исполнителя правомерным. Пенсия - 12000. после удержания остается 10000. Ссылалась на ФЗ 234 от 06.12.2021. Что делать дальше, как уменьшить удержание через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

20.11.14 получила судебный приказ для приставов об удержании алиментов с бывшего мужа. 26.11.14 приставы выслали постановление работодателю об удержании (в постановлении указано удержание с 20.11.14). 19.12.14 работодателем был получен исполнительный лист на удержание. Когда будет производиться удержание?

У бывшего мужа долги по алиментам. После суда на его работу пришло постановление об удержании алиментов. После он уволился и встал на учет в службу занятости. С бывшей работы прислали Постановление об удержании алиментов в службу занятости, но они сказали, что не могут по нему удерживать им надо обновленное, чтобы именно судебные приставы прислали на их адрес. Пристав им не дает никаких документов. Направляет меня в СЗ, чтобы я написала заявление им для удержания. Может ли служба занятости удерживать алименты по старому Постановлению? Обязан ли пристав выдать новое Постановление?

Правомерны ли действия пристава спустя 2 мес. с даты вынесенного им Постановления о 50% удержаний алиментов (25 - текущие платежи плюс 25% - задолженность) о вынесении нового Постановления о 70% удержаний? Удержания не производились ввиду того, что пристав не доставил копию исполнительного документа для исполнения по месту работы должника. У должника на руках Постановление о 50% удержаний. Новое Постановление о 70% удержаний истица доставит по месту работы должника самостоятельно, при этом, просила пристава оставить 50%, но он ее не послушал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение