Как оспорить сумму удержания зарплаты и отозвать постановление приставов - поиск образца заявления

• г. Москва

На работу пришло постановление об удержании зп. Я не согласен с суммой удержания. Банк просит 120 т. р. Приставы в постановлении пишут 145. Как сделать так что приставы отозвали постановление, и пересмотрели сумму долга. Если есть такое заявление, то где взять образец.

Ответы на вопрос (3):

Направить судебным приставам заявление (ходатайство) о рассрочке (отсрочке) платежа. Также Вы можете обратиться в суд с жалобой на действия/бездействия судебных приставов.

Добрый день

Если не согласны с постановлением о размере удержания, то обжалуйте его в судебном порядке или посетите пристава и уточните почему такая разница.

Вы так же можете обжаловать судебный акт о взыскании с вас долга.

Писать конечно о рассрочке можно, только их не удовлетворяют. Для более развернутого ответа, обратитесь к юристам на очную консультацию, так как есть еще ряд вариантов, как вам помочь и при грамотном подходе может получится.

Всего вам наилучшего.

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.