Правильное написание ФИО - противоречие между нормами русского языка и информационными системами

• г. Москва

Написание ФИО именно всеми заглавными буквами-разве это не противоречит нормам русского языка?

А если это противоречит нормам русского языка, которым обучают в школе, по которым сдают ЕГЭ-разве "некоторые информационные системы" не нарушают тем самым требования закона Российской Федерации о соблюдении норм русского языка при заполнении документов?

Ответы на вопрос (1):

Не нарушают. После каждой буквы ставится точка: «Ф.И.О»