Что нужно проверить перед покупкой квартиры и является ли выписка из ЕГРП надежным и полным источником информации о обременениях.

• г. Ярославль

Хотим купить квартиру. Что необходимо проверить перед заключением сделки купли-продажи? И дает ли выписка из ЕГРП достоверную и полную информацию о всех обременениях на нее.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, изначально надо увидеть документы на квартиру. Далее, в зависимости от основания возникновения права собственности на квартиру у продавцов, определяются все необходимые проверки. ЕГРП дает информацию о правообладателе квартиры. Историю квартиры из ЕГРП понять невозможно. Рекомендую обратиться за помощью к специалисту.