Как избежать твёрдой формы и установить алименты в процентном соотношении - советы по поведению в суде

• г. Якутск

Жена подала на алименты в твёрдой форме, 3 декабря будет суд, как избежать твёрдой формы и платить в процентном соотношении, как вести себя в суде?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В данном случае необходимо ознакомиться с исковым заявлением чтобы подготовить правильную линию защиты.

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности. А какие есть у нее основания для установления алиментов в твердой денежной сумме?

Добрый день.

Вам необходимо подготовить возражение в письменной форме и представить в суд справку 2 НДФЛ о заработной плате. Возражение или встречное исковое заявление подать по количеству лиц, участвующих в деле.

Обращайтесь.

Добрый день!

Вам нужно будет ссылаться на ст. 83 СК РФ, где говорится о том, что твердую форму вправе установить суд в следующих обстоятельствах:

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон

Т.е. необходимо подать возражение на иск, в котором будут содержаться доказательсва того, что вы можете выплачивать алименты по ст. 81 СК РФ (в процентном соотношении)