Бывший муж хочет изменить способ выплаты алиментов после рождения дополнительных детей - возможно ли оставить алименты в фиксированной сумме?

• г. Санкт-Петербург

С 2011 года бывший муж платит алименты в фиксированной сумме, привязанной к мрот. Сейчас подал в суд на пересмотр алиментов в процентном соотношении в свящи с рождением ещё двух детей у него. Есть ли шанс оставить алименты в твёрдой форме и каким образом это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Ирина, если у него имеется постоянный источник дохода, официальное трудоустройство, то суд может удовлетворить его требование.

Шансов не много, у него изменилась финансовая ситуация, есть еще дети, все должны получать одинаковое содержание, суд скорей всего изменит, вам возражения надо писать, если есть о чем писать, доказывать, что оснований для изменения нет.

У Вас есть право представить суду свои возражения относительно заявленных требований.

Чтобы оценивать шансы и вырабатывать позицию, нужно, как минимум, видеть исковое заявление с приложенными к нему документами. Универсальных возражений не существует.