Вопрос о проверке моей комнаты по платежам за коммунальные услуги при оформлении ипотеки

• г. Уфа

Живу в 2 х квартире, (2 собственника) , соседи продают комнату, хочу купить, оформить ипотеку. При оформлении ипотеки будут ли мою комнату проверять по платежам за коммун. Услуги, просто есть долг в размере 12 тыс,

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

При оформлении ипотеки проверяют кредитную историю, есть ли задолженность по кредитам и смотрят банки Ваш доход, зарплату.

За долг, если он не судебный банк может и не узнать.

Поэтому можете подавать на ипотеку в банк.

С уважением Ольга.