Нужно ли мне пустующая комната в коммунальной квартире? Как повлиять на решение жилищной комиссии?

• г. Санкт-Петербург

Мы с сыном прописаны в одной комнате (22,6), в коммунальной квартире. В этой же квартире был прописан мой дядя, брат моей матери, ордера раздельные. Не так давно он умер, комнату свою не приватизировал, теперь она пустует. В нашей же квартире прописан молодой человек, вместе с которым прописаны ещё 3 его родственника. Но, мне кажется, что он прописан в Санкт-Петербурге менее 10 лет. И ещё не выплатил ипотеку за свою комнату.

На очереди я не состою, но хотела бы занять освободившуюся площадь, т.к. моему сыну уже 15 лет, и жить в одной комнате нам, мягко говоря не комфортно! Что, кроме документов из списка Жилищного комитета, может повлиять на положительный результат в мою пользу?

И, если мне откажут, могу ли я опротестовать решение жилищной комиссии в суде?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться к адвокату на консультацию в реале, так как есть несколько путей по получению комнаты, но они достаточно затратны и не всегда можно указать правильный путь без ознакомления со всеми документами по делу.