Вопрос о сроках лишения прав и отбывания наказания в связи с уголовным делом моего мужа

• г. Владимир

Мой муж был лишен прав на 1,5 года и штраф 30000 рублей (постановление от 6.11.2018 г), ранее у него был суд по уголовному делу 24.10.2018, ему дали 2 года и 4 месяца лишения свободы. За него я сдала водительское удостоверение, 13.11. идет ли этот срок пока он сидит в счет срока лишения прав?

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно, срок исчисляется.

В данном случае его административное наказание совершенно никак не связано с его уголовным наказанием.

Добрый день.

Уголовное дело не связано с лишением прав? Если нет, то срок идёт.

Главное чтобы в базе ГИБДД была отметка о задаче водительского. Мол начнет исчисляться с 17.11