Боюсь что в будущем при разводе муж потребует половину.

• г. Санкт-Петербург

У нас с мужем официальный брак, ребёнок 1 год. Я собираюсь оформить наследство, полученное по завещанию, квартиру. Боюсь что в будущем при разводе муж потребует половину. Взять с него расписку или нет причит для бескойств? Что закон говорит?

Ответы на вопрос (2):

Виктория, можете не переживать, имущество полученное в порядке наследования является только Вашей собственностью и разделу не подлежит *ст. 36 СК РФ).

Нет, ни дар ни наследство не делятся.