Как правильно оформить покупку квартиры в ипотеку для обеспечения будущего ребенка при предстоящем разводе

• г. Уфа

Добрый день! У моего мужа есть сумма денег-половина стоимости квартиры. У нас есть ребенок 2 года. Хотим купить квартиру в ипотеку. Точнее он вносит половину, а вторую часть я оформляю в ипотеку, т.е. рассчитываюсь, т.к.у меня нет такой суммы. Эту квартиру мы хотим приобрести для ребенка, чтобы обеспечить его будущее. В будущем мы с мужем обязательно будем разводиться, ждем пока ребенок подрастет.

Как правильно оформить все? Муж боится, что эта квартира останется мне, т.к. ипотеку буду оформлять я, и хочет чтобы в документах было указано, что он или ребенок-владелец половины квартиры, т.к. он за эту половину заплатил немалые деньги.

Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Собственником квартиры будет тот, с кем банк заключает кредитный договор: либо один из супругов, либо квартира будет приобретена в совместную собственность (если муж и жена будут созаемщиками). При разводе квартира делится пополам. Свою часть каждый из вас может подарить ребенку только после выплаты ипотеки.