Можно материнским капиталом оплатить задолженность по квартплате?

• г. Киров

Можно материнским капиталом оплатить задолженность по квартплате?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Увы.Нет. Материнский капитал в соответствии с ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ может быть направлен только на следующие цели (статья 7): Улучшение жилищных условий: Покупка жилья (квартиры, дома, комнаты или доли в собственности); Погашение ипотечного кредита или другого кредита/займа, взятого с целью покупки жилья; Реконструкция и ремонт жилого дома с увеличением жилой площади; Компенсация за строительство дома; Ремонт и строительство дома своими силами; Долевое строительство или участие в жилищно-строительных кооперативах. Получение образования ребенком (детьми): Проживание студента в общежитии образовательного учреждения; Оплата услуг образовательного учреждения; Оплата содержания ребенка в детском саду. Формирование накопительной пенсии мамы. Социальная адаптация детей-инвалидов.

Желаю удачи. В.

Здравствуйте Ирина! Законная помощь должникам в урегулировании и реструктуризации задолженности перед банками, микрофинансовыми организациями, коллекторами на всей территории РФ! Обращайтесь, поможем! С наилучшими пожеланиями, Евгений.