Как встать на биржу после декрета - требования и необходимые документы для получения пособия

• г. Самара

Меня интересует вопрос о том, как мне встать на биржу после декрета, и сколько я буду получать, какте документы для этого будут нужны, до беременности я официально ни где не работала.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

За получением квалифицированной консультации по данному вопросу Вам следует обратиться непосредственно в Центр занятости населения г. Самара. В любом случае понадобятся Ваш паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, трудовая книжка, документы об образовании и их копии. До того, как Вам назначат пособие по безработице, соответствующая комиссия должна ознакомиться с предоставленными Вами документами, побеседовать с Вами, предоставить Вам возможность трудоустроиться и/ или пройти курс переобучения. В случае невозможности трудоустройства Вам могут предоставить статус безработного, а также решить вопрос о выплате пособия по безработице, его размере и сроках выплаты.