Как мне правильно составить: - отказ об обработки персональных данных и передачи их третьим лицам.

• г. Санкт-Петербург

Как мне правильно составить: - отказ об обработки персональных данных и передачи их третьим лицам.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр.

Заявление пишется в свободной форме: полное наименование организации; юридический адрес, а также фактический адрес отделения, если речь идет о банке; данные заявителя: ФИО, паспортные данные, адрес регистрации; ссылка на законодательный акт (ч. 5 ст. 21 ФЗ о персональных данных).

Лучше всего подавать заявление лично, в двух экземплярах. Один экземпляр, с отметкой о регистрации входящей документации, остается на руках у заявителя. Если заявление направляется в банк, к нему следует приложить ксерокопию паспорта и кредитного договора.

Вы должны в письменной форме написать лицу (оператору) который намеревается передать Ваши персональные данные третьим лицам с ссылкой на федеральный закон от 27.07.2006 года за №152-ФЗ, а именно на ст.ст.14 и 21 указанного закона.