Возможно ли выехать за границу (Казахстан) , с временным удостоверением личности? Серия паспорта указана, и почему нет.

• г. Саратов

Возможно ли выехать за границу (Казахстан) , с временным удостоверением личности?

Серия паспорта указана, и почему нет.

Ответы на вопрос (3):

Нельзя. Временное удостоверение личности не входит в перечень документов для пересечения межгосударственных границ.

А если есть вид на жительство другой страны (куда выезжаешь)

ВНЖ не является документом, удостоверяющим личность. Нужен паспорт страны вашего гражданства, т.е. РФ.